В рамках недели приема граждан, инициированной «Единой Россией», прием воронежцев на площадке Штаба общественной поддержки провел первый заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Михаил Гладышев.

апр

Большинство поступивших обращений касалось таких вопросов, как организация оказания медицинской помощи, получение направления в ВОККДЦ, получение направления на ЭКО по ОМС, направления на ПЭТ/КТ, зубопротезирование в рамках ОМС.

От жителя города Воронежа поступила просьба оказать содействие в передачи медицинских документов из одного региона в другой. Еще один заявитель обратился по вопросу стоимости медицинских услуг.

В ходе приема граждан заявителям были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам согласно нормативной документации, оказано содействие в получении направления в ВОККДЦ, оказано содействие в направлении пациента на ПЭТ/КТ в Федеральную клинику.

мирьл

Михаил Гладышев отметил, что сотрудники ТФОМС Воронежской области тесно взаимодействуют с фондом «Защитники Отечества» для организации оказания всесторонней помощи заявителям, участникам СВО, ветеранам боевых действий СВО, медицинская помощь которым оказывается во внеочередном порядке.

Это могут быть профилактические осмотры, и диспансеризация, реабилитация и помощь психологов. Все перечисленные медицинские услуги оказываются за счет средств ОМС.

Михаил Гладышев подчеркнул, что личные приемы граждан позволяют оперативно решать большинство поступающих проблемных вопросов в тесном взаимодействии с региональными учреждениями здравоохранения.