Вы здесь

Я имею полис ОМС, выданный в Московской области. Могу ли я им воспользоваться здесь в Воронеже или должна получить здесь новый?

Полис обязательного медицинского страхования (временное свидетельство), выданный на территории Московской области, действителен на всей территории Российской Федерации (ч.1 ст.45 Федерального закона от 29.11.2010 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации») и обеспечивает право на получение бесплатной медицинской помощи при наступлении страхового случая в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования, а на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис ОМС, в объеме, установленном территориальной программой ОМС.

На основании вышеизложенного, Вы можете получать медицинскую помощь на территории Воронежской области по полису ОМС, выданному в Московской области, в объеме предусмотренном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Таким образом, при оказании медицинской помощи застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, оплата счета за оказанную медицинскую помощь производится в соответствии с ч. 8 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и главой 9 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28.02.2011 № 158н.

В случае возникновения трудностей при получении медицинской помощи, Вы можете обратиться за консультацией в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования, либо позвонить в Контакт-центр ТФОМС Воронежской области по телефону 8(800)-775-95-39.

Контакты

394043, г. Воронеж, ул. Ленина, 104 б
тел.: (473) 252-19-66
факс: (473) 259-35-58
эл.почта: vrn@omsvrn.ru